суббота, 8 ноября 2014 г.

Еще малышам!

Малыши "Вальдорфики" получились немного поменьше предыдущих и за счет сочетания двух материалов- еще более мягкими и более подвижными)

Небольшая справка: 
   Вальдорфская кукла - специально разработанная мягкая игрушка,соответствующая современным стандартам и высоким требованиям к всестороннему, гармоничному развитию ребенка.

   "Предшественники" Вальдорфской куклы традиционные народные куклы, которые делали в старину для детишек наши прабабушки из тряпок,пряжи,соломы,природных материалов в качестве мелких деталей. Идея создания и методы изготовления Вальдорфской куклы принадлежат вальдорфским педагогам и воспитателям. Изготовление таких кукол получило широкое распространение во многих странах Европы.


   Это мягкие игрушки,которые в отличие от широко распространенных зверушек из ткани,повторяют человеческий облик. Создавая Вальдорфскую куклу,необходимо придерживаться пропорций человеческого тела. Голова такой куклы шьется из шерстяной ткани и требует более плотной набивки в отличие от других частей тела. В оформлении лицевой части Вальдорфской куклы свойственно придерживаться минимализма - неоформленность черт лица присуще маленьким детям и минимализм в чертах лица куклы положительно воздействует на воображение ребенка,позволяя активно и свободно развиваться фантазии малыша во время игры.
  Самый лучший материал для набивки куклы,изготавливаемой своими руками - овечья шерсть. Овечья шерсть является экологическим, достаточно упругим материалом и делает куклу мягкой,теплой и очень уютной для маленького ребенка.

 
ссылка: http://www.liveinternet.ru/users/5106336/post339490376/



Комментариев нет:

Отправить комментарий